Innenhof Familienwohnen
9 Bilder
Mieten

Details

Zimmer

3.5

Etage

EG

Anzahl Stockwerke

3

Wohnfläche

ca. 91 m²

Badezimmer

1

Verfügbarkeit

01.08.2026

Bruttomiete

CHF 2'490 / Monat

Nettomiete

CHF 2'220 / Monat

Nebenkosten

CHF 270 / Monat

Adresse

Schwyz, Acherhofstrasse 5c

Hier lässt es sich wohnen

Die moderne Überbauung Acherhof im Herzen von Schwyz ist ein idyllisches Dorfquartier für alle Generationen. Die Reiheneinfamilienhäuser und Wohnungen sind grosszügig geschnitten und bieten einen herrlichen Blick ins Grüne. Die Anlage verfügt zudem über eine Tiefgarage, einen Gemeinschaftsgarten und einen Spielplatz für Kinder. Das Dorfzentrum von Schwyz ist gut zu Fuss erreichbar und bietet zahlreiche Einkaufsmöglichkeiten sowie Restaurants. Eine Bushaltestelle befindet sich direkt neben der Liegenschaft. Ein idealer Ort für alle, die das Leben in einer ruhigen und naturnahen Umgebung schätzen.

Ihr neues Zuhause?

Wir vermieten per 1. August 2026 oder nach Vereinbarung ein einzigartiges 3.5-Zimmer-Reiheneinfamilienhaus, das sich über drei Stockwerke erstreckt und ein ganz besonderes Wohngefühl vermittelt. Der helle Wohn- und Essbereich mit einer modern ausgestatteten Küche bietet ausreichend Platz für gemütliche Stunden. Das Haus verfügt über ein Badezimmer mit Badewanne sowie grosszügig geschnittene Zimmer, die vielfältige Einrichtungsmöglichkeiten bieten. Ein weiteres Plus: das praktische Reduit mit eigenem Waschturm, der zusätzlichen Komfort im Alltag schafft. Die Wohnungskomfortlüftung sorgt für ein angenehmes Raumklima. Das Highlight dieses besonderen Objekts ist die grosszügige Dachterrasse mit rund 72 m2 Fläche und der Sitzplatz im Erdgeschoss. Hier geniessen Sie zahlreiche Sonnenstunden, weite Ausblicke und einen privaten Rückzugsort für entspannte Momente im Freien.